Главная

Вопросы, ответы, отзывы, консультации


[1] 2 3 4 5 6...>>
08.10.17
Ирина [Гость]
E-mail
Здравствуйте! У нас щенок сенбернара 3,5мес.До 2 мес.кормили сухим кормом Роял Канин,затем перешли на натуралку.В 2,5 мес.стали провисать пясти задних лап, начали давать по весу чередуя:1 день Гелабон+,2 день- Глюкогекстрон+.Через недели 2 пясти подтянулись,но стал вихляться скакательный сустав одной задней лапки и слышен хруст в тазу,когда щенок лежит в позе лягушки. Что можно изменить в приёме препаратов?Спасибо.
14.02.16
Евгения [Гость]
E-mail
Здравствуйте у меня такой вопрос. Скоро буду брать голден ретривера, уже сейчас заводчик дает щекам полидекс с кальцием щенки на сухом кормеДогчау (корм не очень потом поменяю). Когда щенок приедет домой необходимо ли делать перерыв в приеме препарата, на время вакцинации, или когда будет происходить смена зубов? Или можно смело без перерыва давать до года без перерыва из расчета таб. на 5 кг веса.?
18.02.15
Светлана [Гость]
E-mail
Здравствуйте. У меня щенок муди, 4,5 мес., весит 6 кг. Очень подвижный. Есть размет передних лап. Кормим ХеппиДогом. + прикорм при дрессировке рубцом. Сдали кровь на кальций и фосфор. Кальций 2,64 ммоль/л, фосфор 2,41. вроде в норме. Ветеринар сказал не делать ничего. все нужное есть в корме. Исправится само. Но я боюсь, что можно упустить момент, когда еще можно, что-то исправить. К тому же сейчас очень скользко на улице. Дома все застелила корами. Вопрос. Можно ли добавлять ваш Гелабон Плюс к промышленному корму? Не будет ли переизбытка кальция? И эта добавка действует на рост? Мне не нужно, чтоб щенок вырос очень сильно...
Добрый день!
Размет передних конечностей, к сожалению, сам не исправится, если ничего не предпринимать.
Концепция кормления сухим кормом не предполагает добавления дополнительных продуктов в рацион собаки. Мы рекомендуем проанализировать рацион Вашего щенка (количество добавляемого рубца и вид его применения (в сыром или вареном виде, если Вы даете рубец сырым, в кишечнике собаки может развиться нежелательная микрофлора, которая нарушает всасывание кальция)); количество и качество нагрузок. В данной ситуации мы рекомендуем добавить препарат ГЕЛАБОН к рациону Вашего щенка из расчета 1 таблетка на 5 кг массы. Положительный результат, как правило, наблюдается через 2 недели применения препарата. Не стоит бояться роста щенка на фоне применения кормовых добавок, так как рост и многие другие параметры организма обусловлены генетически.
Будьте здоровы.
12.02.15
Галина [Гость]
E-mail
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно пить йорку 5 месяцев полидекс поливит кальцияи плюс и супер вул плюс?
Галина, добрый день.
Применять Поливит Кальций Плюс и Супер Вул Плюс можно.
Будьте здоровы.
24.01.15
Елена [Гость]
E-mail
Здравствуйте! Щенок Йорка, 3 месяца, вес 1300. Врач назначил гелабон по 0,5 таблетки. Это не много? Пока даю 1/4.
Добрый день!
Ваш ветеринарный врач, возможно, использовал данную дозировку исходя из анамнеза (сбора данных по Вашим наблюдениям о щенке), клинических признаков, общего состояния животного и собственного опыта. В такой дозировке при определенных условиях нет ничего недопустимого. Необходимо только отслеживать индивидуальную реакцию на препарат.
Будьте здоровы.
28.12.14
Гость [Гость]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Щенок амстафф, су*а, почти 7 мес. При ходьбе выворачивает заднюю лапу. Сделали снимок на дисплазию. Ортопед никаких нарушений не выявил. Но сказал, что есть предрасположенность к дисплазии. Порекомендовал давать хондопротекторы длительно, вплоть до года. По совету заводчицы даю Гелабон и Глюкогекстрон. Давала по инструкции. Вес у нас 20 кг. Даю 4 таб одного и 4 другого. Подскажите, необходимо ли уменьшить наполовину Глюкогекстрон? Или так и продолжать 1/1. И еще обязательно ли давать все таблетки сразу или можно делить на два приема. Спасибо.
Добрый день!
Видимо, у Вашей собаки слабый связочный аппарат. Важно учитывать, каким кормом Вы кормите собаку. Если сухим,то Глюкогекстрон можно уменьшить в 2 раза, если кормами собственного приготовления, то можно дозировки оставить... И еще, необходимо обратить внимание на то, чем покрыты полы в квартире. Если полы скользкие, то желательно их застелить, чтобы лапы не разъезжались и не было дополнительной нагрузки на связки. Гулять с собакой лучше на шлейке, так как идет перераспределение нагрузки на задние конечности. Необходимо избегать очень активных игр с другими собаками. Предпочтительно "нагуливание" и "нашагивание". Таблетки можно делить на два - три приема.
Будьте здоровы.
15.12.14
Елена [Гость]
E-mail
Добрый день. Помогите советом пожалуйста. У нас щенок Лабрадора 3,5 мес, вес 12,5 кг. Очень активная да еще и зима-очень скользко. Переживаем сильно за лапы-суставы, связки. Кормим сухим кормом супер премиум класса. Пока ни каких вроде бы проблем нет. Полидекс Кальций плюс пропить не успели-стали зубы меняться, пока отложили. Купили еще Полидекс Гелабон даю третий день по 2 таб. Подскажите пожалуйста схему применения для нас. Как долго пить, делать ли перерыв, и возобновлять ли после перерыва прием. Может что еще нужно добавить? И еще как нам быть с приемом кальция?
Заранее Вас благодарю.
Елена, добрый день!
Гелабон дается из расчета 1 таблетка на 5 кг массы тела в сутки, в течении 2-3 месяцев. Если у щенка проблем нет, то одного Гелабона будет достаточно. Необходимо следить за нагрузками щенка (слишком активные нежелательны, приветствуется "нахаживание"), движениями (охотно ли он поднимается из положения сидя, лежа), постановкой конечностей) и застелить полы, если они скользкие (паркет, линолеум, ламинат).
Будьте здоровы.
26.11.14
Татьяна [Гость]
Здравствуйте! щенок маламута 7 мес....40 кг....есть небольшая слабость локтей и пястей ....посоветовали давать гелабон и глюкогестрон.... По инструкции получается 8 табл одного препарата и 8 другого ...это правильно? И какова продолжительность курса? Спасибо
Добрый день Татьяна!
При наблюдении слабости только связочного аппарата, рекомендуется Гелабон, в дозе, указанной в инструкции, при условии, что щенок на сухом корме, если на пище домашнего приготовления, то дозу препарата можно увеличить до 2 ух раз. Если после 2-ух недель применения Гелабона не отмечено улучшения состояния конечностей, то добавляется Глюкогестрон в дозе 1/2 ( 8/4) от предложенной в инструкции. Продолжительность курса до 3-х месяцев.
08.10.14
Катерина [Гость]
E-mail
[rus] Здравствуйте, у меня су*а басенджи 10 кг (5 недель беременности), кормим натуралкой(мясо,овощи,молочные продукты, яйца). Подскажите, пожалуйста, дозировку Поливит Кальций плюс и сколько по времени применять? Заранее огромное спасибо.
Екатерина, добрый день!
Поливит Кальций плюс беременным сукам дают из расчета 1-1,5 таблетки в день на 10 кг веса, в течении 2- 3 месяцев. За 10 дней до родов необходимо уменьшить количество белка, в частности мяса, а за 2-3 дня прекратить давать мясо совсем.
Будьте здоровы.
22.09.14
Наталья [Гость]
Добрый день.
Как приобрести препарат, а именно Gelabon plus Glucozamine..
Возможна ли покупка у Вас, или есть представители в нашем городе..
Наталья, добрый день.
Напишите, пожалуйста, на vet@polidex.ru
10.09.14
Светлана [Гость]
E-mail
Щенок Белой швейцарской овчарки, возраст 2.5 месяца, вес 10 кг. Полидекс Гелабьон уже принимаем. После первой прививки посоветовали попринимать Полидекс иммунити для поднятия иммунитета. Заранее спасибо!
Светлана, добрый день.
Полидекс Гелабон и Полидекс Иммунити можно сочетать вместе - 1:1 из расчета 1 таблетка на 5 кг массы тела. В таком сочетании Иммунити давать не более 1 месяца.
Будьте здоровы.
20.08.14
Светлана [Гость]
E-mail
Здравствуйте! У меня вест , 1 г. 6 мес.похрустывают периодически суставы передних лапок. Размет на передних лапах то в большей то в меньшей степени. Подскажите пожалуйста что нам попить. Спасибо.
Светлана, добрый день.
Поясните, пожалуйста, что у Вас за животное, его вес и возраст?
20.05.14
Анастасия [Гость]
E-mail
Добрый день! У меня щенок, 5 месяцев, вес 2,2 кг. Той-терьера. Ушки до сих пор не стоят. Вернее одно из них поднялось, но стало заламываться в обратною сторону (в сторону холки). Второе не поднялось вообще. Купила Полидекс Гелабон. Даю по половинке таблеточки в день. Скажите, повлияет ли он на формирование и укрепление ушного хрящика?
Анастасия, добрый день.
После применения Гелабона ухо у собачки должно встать через 2-3 недели, при условии, что не произошло залома хряща ушной раковины.
Будьте здоровы.
06.04.14
Татьяна [Гость]
E-mail
Здравствуйте, у меня щенок французского бульдога (су*а) 5 месяцев, вес 8,8кг. Питание кормом R C для щенков фр. Бульдога. Принимает Гелабон + (2т. В день) чуть больше двух недель, вчера на выставке собак эксперт сказала чуть слабоваты пясти . Я уже нашла информацию как укрепить пясти упражнениями. И хотела узнать у вас может подключить еще какой либо из ваших препаратов или заменить?
Татьяна, добрый день.
Попробуйте добавить еще одну таблетку Гелабона + упражнения по укреплению связок (нахаживание, нагуливание и пр). Результат после применения препарата Гелабон наступает, как правило, через 2-3 недели. Со сменой препарата пожалуйста подождите еще 1-2 недели.
Будьте здоровы.
12.03.14
Наталья [Гость]
E-mail
Здравствуйте!
Щенок немецкой овчарки, 4 месяца, взят из питомника с вольерным содержанием (с собаками не гуляли).Нас сухом корме Pro Plan для щенков крупных пород курица-рис. Он у нас недавно, во время прогулок периодически присаживается ненадолго, потом опять встает и бежит-идет. В питомнике объясняют это тем, что собака не привыкла к нагрузкам, надо мол гулять постепенно наращивая продолжительность. И посоветовали принимать Канина ГАГ форте. Принимаем, но у бедного малыша от этой добавки стул по 6-8 раз на дню, мне кажется это ненормально, он даже визуально как будто похудел малость. Ест хорошо и по норме. Были у хирурга, сказали рентген делать рановато на дисплазию, при визуальном осмотре задних конечностей явной грубой патологии не выявлено, но походка у него вихляющая, в первые дни вообще в полуприсяд ходил, сейчас получше стал. Что посоветуете из ваших аппаратов для укрепления связочного аппарата и костей?
Наталья, добрый день!
1. Действительно, рацион щенку необходимо увеличивать постепенно , без больших нагрузок , без бега , без игр с другими щенками . Долгие прогулки на несколько часов совершаются только в хорошую сухую погоду , с частым отдыхом, так называемый метод "нахаживания". После прогулки не должна отмечаться слабость и хромота тазовых конечностей,если такое наблюдается , то нагрузка является чрезмерной и должна быть снижена. Выгуливать лучше не по асфальту, а по грунту ( еще лучше по мелкому щебню) Очень рекомендовано плавание ( в теплую погоду -это на будущее (летом ))- минимальная нагрузка на сустав и максимальная на мышцы . Если пол скользкий (паркет , линолеум , плитка , застелите ковролином или резиновыми ковриками (расползание конечностей приводит к усилению нагрузки на суставы и связки , травме ). В период роста щенка крупной породы должна быть минимальна (меньше нагрузка на суставы и связки ).
2.На дисплазию (для разведения ) снимок, действительно , у собак делается после года , под общей анестезией , в двух стандартных позициях , высчитывается угол Норберга и др . параметры , но так называемые "рабочие " снимки , особенно при наличии клинической симптоматики (быстрая утомляемость , неспособность к длительным проходкам , атрофии мышц и др . ) можно делать в любом возрасте , без общей анестезии для определения состояния развития (аномалий ) тазобедренных суставов , костной ткани.
3.Учащение дефекации может быть обусловлено пищевой (индивидуальной ) непереносимостью на добавку, но если есть возможность -сдайте кал щенка на морфологию и биохимию , для исключения инвазий изоспорозом или лямблиозом, усвояемость корма.
4.Из наших подкормок мы можем предложить сначала - ГЕЛАБОН из расчета 1 т на 5 кг , в течении 2-3 недель , затем можно включать ГЛЮКОГЕКСТРОН из расчета 1 т на 5 кг веса (ГЕЛАБОН оставляете в дозе 1 т на 5 кг массы животного ,но наблюдаете за дефекацией ,если дефекация усиливается , уменьшаете дозу ГЕЛАБОНА в 2 раза ). Эффект применения наших препаратов наблюдается обычно через2-3 недели, если эффекта не наблюдается, то рекомендуется сдать биохимический анализ крови на соотношение кальций \фосфор.
Спасибо за вопросы и интерес к нашему препарату. По мере выращивания Вашего щенка, будут возникать дополнительные вопросы, будем рады Вам на них ответить.
15.02.14
Катя [Гость]
E-mail
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне сейчас необходимо давать собаке витамины полидекс гелабон, для постановке ушей и очень нужно для шерсти и кожи, очень сильно сыпиться шерсть и перхоть, скажите я могу принимать два препарата сразу? Какие лучше и по какой схеме?
Екатерина, добрый день.
Гелабон и СуперВул можно давать вместе, т.к. препараты содержат различные рецептуры, и их совместное применение не вызовет гипервитаминоза. Препараты применяются по схеме 1 таблетка на 5 кг веса животного.
Будьте здоровы.
15.02.14
Мария [Гость]
E-mail
Добрый день. У меня кобель кавказской овчарки 3 года. Есть размет передних конечностей и слабоваты пясти. Ест только натуральную пищу - говяжьи субпродукты (рубец, вымя, печень, сердце и др.), каши, кисломолочные продукты, сухой корм - не ест категорически. Курсами даю поливитамины -кальфостоник. Много читала о ваших витаминах Глюкостерон и Гелабон. Возможно ли убрать размет, укрепить пясти, или хотя бы улучшить состояние в таком возрасте? Какие именно витамины вы можете порекомендовать. Если принципиально - уши не купированы - висят.
Заранее спасибо за ответ.
Мария, добрый день.
Исправить размет передних конечностей в возрасте 3 лет у собаки к сожалению консервативными методами невозможно. В тоже время применение препарата Глюкогекстрон способствует торможению развития имеющегося патологического процесса, и профилактике возникновения артритов и артрозов.
Будьте здоровы.
14.01.14
Наталья [Гость]
E-mail
Здравствуйте! Котенку сейчас 4 мес., еще когда брали, в 1,5 мес., заметили, что подволакивает задние лапки, они у него слабенькие до сих пор. Причину травмы не знаем. Ветеринар посоветовала Полидекс Глюкогестрон, отзывы о них хорошие, но это витамины для собак, их действительно можно давать котенку?
Наталья, добрый день!
Рекомендуем давать Гелабон с глюкозамином для кошек из расчета 1 табл на 1кг массы животного. Эффект обычно наблюдается через 2 недели.
Будьте здоровы.
24.12.13
Емарина [Пользователь]
Письмо
Добрый день! У меня котенок Тайчик, возраст 5 месяцев, вес 2 кг. Переходим на натуральное питание.
Пожалуйста подскажите какие витамины и в каком количестве давать. Купила Полидекс Мульти и с Глюкозамином.
Ест пока вареную говядину, индюшатину с ложкой морковки. Совсем чуть-чуть может лизнуть творожок и ряженку. Можно-ли добавлять каши, если да, то какие????
Буду очень благодарна за ответ!
Марина, добрый день!
Витамины давать Мультивитум и Гелабон с Глюкозамином 1:1 из расчета 1 таблетка на 1кг веса животного. Каши, как правило, кошки не едят, они им не особо нужны.
Будьте здоровы.
10.12.13
Инга [Гость]
E-mail
Здравствуйте. У меня щенок амстаффа 3,5 месяца. Сейчас весит 15 кг. Кормлю его сухим кормом суперпремиум класса для щенков крупных пород. По рекомендации заводчиков даю ему с двух месяцев Гелабон и Глюкогекстрон из расчета 1 таблетка каждого препарата на 5 кг. веса. Теперь начала задумываться, не рано ли я начала давать эти препараты. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1. Какие возможны последствия от столь раннего начала приема препаратов. 2. Продолжать ли их давать и до какого возраста. 3. Правильно ли я понимаю, что соотношение 1:1 означает, что нужно давать КАЖДЫЙ препарат из расчета 1 т. на 5 кг. ве5са щенка Т.е. если щенок сейчас весит 15 кг. – нужно давать по 3 таблетки Гелабона и по 3 таблетки Глюкогекстрона в сутки? Заранее спасибо.
Добрый день!
Прежде всего, кормовые добавки не являются лекарственными препаратами и какого-либо серьезного ущерба организму нанести не могут. Начало приема кормовых добавок зависит от многих факторов: в каком возрасте произошел отъем от матери, костяка ,состояния желудочно-кишечного тракта, кормления, содержания (квартирное, вольерное, количества и качества прогулок). Необходимо еще так же учитывать опыт заводчиков. Применение кормовых добавок рекомендуется давать минимум до 9 месяцев (именно до такого возраста происходит активный рост костяка ),схема приема может варьироваться. В Вашем случае ( кормление промышленным кормом ) возможна схема дачи -сначала 1 -2 месяца гелабон ,а дальше глюкогекстрон в дозировке указанной в инструкции. Но, опять же, все индивидуально - при высокой скорости роста щенка ,количество кормовых добавок может быть увеличено.
Будьте здоровы.


[1] 2 3 4 5 6...>>
Внимание!
Продукция ТМ Polidex (Полидекс) продается только в пластиковых банках, в таблетированной форме, на каждой банке (по центру или на дне) указан номер партии и номер банки. .


Независимый рейтинг сайтов о животных XINT.RU

Вход
Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация




Навигация
Вход
Логин:

Пароль:


Запомнить меня
Вам нужно авторизоваться.
Забыли пароль?
Регистрация
Искали на этом сайте

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

10 файлов
На сайте
Гостей: 0
Пользователей: 0


10 файлов
Поиск
Рассылка



Отписаться
обмен ссылкой 1
5 случайных новостей
Экспорт новостей

rss2.0

Информер

Получить код информера для своего сайта
15 статей
10 последних новостей
Статистика





Яндекс цитирования

Обмен ссылками



Группа компаний "Близнецы". Сеть ветеринарных центров. Стоматология для животных.

Журнал "JSAP/Российское издание"






для размещения ссылки свяжитесь с администрацией сайта
Polidex (Полидекс) © 2003-2011 Витамины для животных. Кормовые добавки для собак и кошек. Влажные салфетки MrGee.
Polidex - 2009 WebCodePortalSystem v. 6.2.01